Martes, 16 de Junio de 2015

27 MILLA ATLÉTICA DE TOLEDO

Con un estupendo ambiente familiar y numeroso público se ha vuelto a desarrollar esta edición de la Milla Atlética de Toledo.

Mucho público el que ha acudido esta tarde al parque de la Vega animados por la buena temperatura que hemos tenido hoy en Toledo y que ha animado constantemente a todos los participantes de la milla, desde los chupetines hasta los veteranos.

Destacamos la ilusión y sonrisa que tenian los niños y que nos dan fuerzas para pensar en la 28 edición.

Pero como en las últimas ediciones, nos sigue sorprendiendo el interés que muestran por la prueba las categorias mayores, que año tras año participan en mayor número y con un excelente nivel, como lo demuestra el tiempo del ganador de 4'32'' que debemos recordar que se realiza en un parque con una cuerda muy corta y curva muy cerrrada, lo que pone, si cabe, su tiempo en mayor valor.

Agradecer, como siempre, a todas las Instituciones Públicas su colaboración, pero sobre todo, a los distintos establecimientos comerciales que nos ayudan con la bolsa del corredor y con los sorteos posteriores a la entrega de premios. Estos son los que realmente nos permiten que esta prueba siga siendo gratuita. GRACIAS.

Daros las gracias en nombre de Cruz Roja por vuestra solidaridad. Esta tarde se han marchado de La Vega con un monton de litros de leche y emocionados por vuestra entrega y colaboración.

Y por hoy, solo dejaros con los podium de la tarde,

MUCHAS GRACIAS POR VUESTRA PARTICIPACIÓN

 

CHUPETIN FEMENINO

1.- Carla Chozas Perez

2.- María Muñoz Losa

3.- Claudia Avila García

CHUPETIN MASCULINO

1.- Alvaro Arranz Fernandez

2.- Rafael Navarro-Ortíz Villajos

MINIBENJAMIN FEMENINO

1.- Marina García Pérez

2.- Sara Foez Aparicio

3.- Elisabeth Vicente León

MINIBENJAMIN MASCULINO

1.- Iker Martín Peña

2.- Yago Sanchez Cabañas

3.- Joaquin Vega Bardera

BENJAMIN FEMENINO

1.- Sama Khatiri

2.- Paula Serrano Díaz

3.- Ana Mª Riquelme Gª Calcerrada

BENJAMIN MASCULINO

1.- Alfonso Manuel Lopez Lalanda

2.- Alvaro Cuesta Egea

3.- Pablo Ferrer Lozano

ALEVIN FEMENINO

1.- Paula Perez Valtierra

2.- Sara de la Cruz Garrido

3.- Maria Ramirez Cruz

ALEVIN MASCULINO

1.- Angel Vaquerizo Lagos

2.- Gabriel Carrascosa Ordiñaga

3.- Esteban Beneytez Fernandez

INFANTIL FEMENINO

1.- Mª Perez de Avila Diaz

2.- Celia Beneytez Gonzalez

3.- Yanira Rodriguez Fernandez

INFANTIL MASCULINO

1.- Adrian Serrano Diaz

2.- Miguel Pérez Muñoz

3.- Luis Enrique Salazar García

CADETE FEMENINO

1.- Lidia García Casero

2.- Isabel Cañas Garrido

3.- Laura Castillo Agudo

CADETE MASCULINO

1.- Victor Barriga Martínez de Santos

2.- Abberrahin Maala Bachala

3.- Daniel Quintanero Díaz

VETERANO B FEMENINO

1.- Ana Isabel Martín Berlanas

2.- Luisa Rodriguez Parra

3.- Remedios Aguado Alaiza

VETERANO B MASCULINO

1.- Davíd Fernández Salinero Pinas

2.- Luís Mariano López Díaz

3.- Juan Francisco de la Cuerda Marcos

VETERANO A FEMENINO

1.- Encarni Hinarejos Mejía

2.- Cristina Martín Berlana

3.- Ana Isabel Alonso Bricio

VETERANO A MASCULINO

1.- Isidoro León Sánchez

2.- Jesús Lungarán Gutierrez

3.- Diego García Redondo

ABSOLUTA FEMENINO

1.- Beatriz Martínez Lorente

2.- Vanesa Sánchez Gonzalez

3.- Sagra Vicente Muñoz

4.- Paula Sánchez Dorado

5.- Omaia Samadi

6.- Vanesa Díaz Ruiz

ABSOLUTA MASCULINA

1.- Juango Gualo Salido

2.- Francisco Javier de León Rodríguez

3.- Marcos Valero Palacios

4.- Alberto Menda Segui

5.- Rodrigo José Navarro Sesmero

6.- José Manuel de la Peña

 

 

Tags: